Paire de chapiteaux d'applique en pierre... - Lot 217 - Pierre Bergé & Associés

Lot 217
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 800EUR
Paire de chapiteaux d'applique en pierre calcaire sculptée à décor de crochets.
Cotentin, XIIIe siècle
Hauteur: 35,5 cm - Largeur: 40 cm - Profondeur: 40 cm
(érosion et quelques manques)
Mes ordres d'achat