Suite de trois chapiteaux de colonnettes... - Lot 225 - Pierre Bergé & Associés

Lot 225
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 2 600EUR
Suite de trois chapiteaux de colonnettes en pierre calcaire sculptée de forme hexagonale. Décor de feuilles nervurées avec présence d'un escargot sur l'un d'eux. Basse-Normandie, XIVe siècle Hauteur: 15 cm - Largeur: 20 cm (petits accidents et manques en bordure)
Mes ordres d'achat