Initiale A d'antiphonaire polychrome et or... - Lot 227 - Pierre Bergé & Associés

Lot 227
Estimation :
700 - 900 EUR
Résultat : 1 300EUR
Initiale A d'antiphonaire polychrome et or sur parchemin. Saint Jean debout tenant un livre tourne la tête vers la droite.
Italie, Bologne ?, vers 1330/1350
Hauteur (sans cadre): 11 cm - Largeur (sans cadre): 10 cm
Dans un cadre ancien en bois doré (quelques manques à l'or)
Ouvrage consulté: Exposition Autun 2012, Bologne et le pontifical d'Autun, musée Rolin, cat.
Mes ordres d'achat