Assiette en faïence polychrome à décor de... - Lot 262 - Pierre Bergé & Associés

Lot 262
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 1 600EUR
Assiette en faïence polychrome à décor de la déesse Diane armant son arc au centre de nuées. Revers émaillé blanc crème avec quelques traces de bleu et de jaune. Venise, atelier de Domenico da Venezia, vers 1560/70 Diamètre: 24,1 cm (légère usure sur le bord)
Mes ordres d'achat