[ACADEMIE ROYALE DE CHIRURGIE]. Mémoires... - Lot 2 - Pierre Bergé & Associés

Lot 2
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 420EUR
[ACADEMIE ROYALE DE CHIRURGIE]. Mémoires de l'Académie Royale de Chirurgie. Paris, Le Prieur, 1761-53-57-68-74. Cinq volumes in-4 d'un frontispice répété à chaque volume, XL, 778 pp., (1) f., 20 pl.; (2) ff., XCVIII pp., (3) ff., 613 pp., 22 pl.; (4) ff., 139, (3), 680 pp., 19 pl.; (2) ff., 123, (1), 699, (1) pp., 9 pl.; (2) ff., XVI, 928 pp., 19 pl., reliures de l'époque en basane marbrée, dos ornés, tranches rouges. Edition originale (sauf pour le tome I). Frontispice répété à chaque volume et 89 planches dépliantes. Collection complète de ces importants mémoires. Défauts aux reliures, mouillures marginales. Tome V en reliure différente.
Mes ordres d'achat