Georges BRAQUE (1882-1963)

Lot 6
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Georges BRAQUE (1882-1963)
Séléné, 1962-2011 Sculpture en bronze. Cachet du fondeur Landowski, fonte post-mortem excutée en 2011. Signée, datée et numérotée 3/8. Réalisée d'après la gouache Séléné signée de Georges Braque en 1962. Bronze sculpture. Stamp of the founder Landowski, post-mortem cast executed in 2011. Signed, dated and numbered 3/8. Made from Séléné gouache signed by Georges Braque in 1962. H_30 cm L_41 cm H_36 cm L_41 cm (avec le socle)
Mes ordres d'achat