Georges BRAQUE (1882-1963)

Lot 6
Estimation :
15000 - 20000 EUR

Georges BRAQUE (1882-1963)

Séléné, 1962-2011
Sculpture en bronze.
Cachet du fondeur Landowski, fonte post-mortem excutée en 2011.
Signée, datée et numérotée 3/8.
Réalisée d'après la gouache Séléné signée de Georges Braque en 1962.
Bronze sculpture.
Stamp of the founder Landowski, post-mortem cast executed in 2011.
Signed, dated and numbered 3/8.
Made from Séléné gouache signed by Georges Braque in 1962.
H_30 cm L_41 cm
H_36 cm L_41 cm (avec le socle)
Mes ordres d'achat