Georges BRAQUE (1882-1963)

Lot 8
Estimation :
15000 - 20000 EUR

Georges BRAQUE (1882-1963)

Les oiseaux bleus - Hommage à Picasso, 2008
Sculpture en bronze.
Cachet du fondeur Landowski, fonte post-mortem excutée en 2008.
Signée, datée et numérotée 7/8.
Bronze sculpture.
Stamp of the founder Landowski, post-mortem cast executed in 2008.
Signed, dated and numbered 7/8.
H_58,5 cm L_73 cm
H_62 cm L_73 cm (avec le socle)
Mes ordres d'achat