Georges BRAQUE (1882-1963)

Lot 17
Estimation :
15000 - 20000 EUR

Georges BRAQUE (1882-1963)

Perséphata
Sculpture en bronze.
Cachet du fondeur Rosini, fonte post-mortem.
Signée et numérotée 2/8.
Réalisée d'après la gouache Perséphata signée de Georges Braque en 1962.
Bronze sculpture.
Stamp of the founder Rosini, post-mortem cast.
Signed and numbered 2/8.
Made from signed Perséphata gouache by Georges Braque in 1962.
H_47 cm L_34 cm
Mes ordres d'achat