Georges BRAQUE (1882-1963)

Lot 20
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 3 640EUR

Georges BRAQUE (1882-1963)

Circée, 2006
Sculpture en cristal Daum.
Signée et numérotée 005/150.
Cachet de la verrerie Daum France.
Réalisée d'après la gouache Hécate de Georges Braque.
Daum crystal sculpture.
Signed and numbered 005/150.
Stamp of the Daum France glassworks.
Made from Georges Braque's Hecate gouache.
H_29 cm L_26 cm
H_33 cm L_26 cm (avec le socle)
Mes ordres d'achat