Georges BRAQUE (1882-1963)

Lot 27
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 5 850EUR

Georges BRAQUE (1882-1963)

Céphalée, 2006
Sculpture en cristal Daum.
Signée et numérotée 036/150 .
Cachet de la verrerie Daum France.
Daum crystal sculpture.
Signed and numbered 036/150.
Stamp of the Daum France glassworks.
H_25,5 cm L_34 cm
H_39 cm L_34 cm (avec le socle) «Une chose ne peut-être à deux places à la fois.
On ne peut pas l'avoir en tête et sous les yeux.»
Mes ordres d'achat