Georges BRAQUE (1882-1963)

Lot 28
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Georges BRAQUE (1882-1963)
Céphalée, 1962-2003 Sculpture en bronze. Cachet du fondeur Landowski, fonte post-mortem excutée en 2003. Signée, datée et numérotée 1/8. Réalisée d'après la gouache Céphalée signée de Georges Braque en 1962. Bronze sculpture. Stamp of the founder Landowski, post-mortem cast executed in 2003. Signed, dated and numbered 1/8. Made after the Cephalée gouache signed by Georges Braque in 1962. H_28 cm L_30 cm H_34 cm L_30 cm (avec le socle)
Mes ordres d'achat