Georges BRAQUE (1882-1963)

Lot 33
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Georges BRAQUE (1882-1963)
Aréion, 1962-2008 Sculpture en bronze à patine brun vert. Cachet du fondeur Rosini, fonte post-mortem excutée en 2008. Signée, datée et numérotée 1/8. Réalisée d'après la gouache Aréion signée de Georges Braque en 1962. Bronze sculpture with green brown patina. Stamp of the founder Rosini, post-mortem cast executed in 2008. Signed, dated and numbered 1/8. Made from the Areion gouache signed by Georges Braque in 1962. H_28 cm L_43 cm H_40 cm L_42 cm (avec le socle)
Mes ordres d'achat