Georges BRAQUE (1882-1963)

Lot 35
Estimation :
4000 - 6000 EUR

Georges BRAQUE (1882-1963)

«Char de Medée»
Broche en or rose 18K (750).
Signée Bijoux de Braque, numérotée 2/8.
An 18k pink gold brooch.
Signed Bijoux de Braque and numbered 2/8.
L_5,6 cm
Poids brut : 27,9 g.
Médée vengeresse mythologique et épouse de Jason connue pour sa fureur rancunière.
Mes ordres d'achat