Georges BRAQUE (1882-1963)

Lot 35
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Georges BRAQUE (1882-1963)
«Char de Medée» Broche en or rose 18K (750). Signée Bijoux de Braque, numérotée 2/8. An 18k pink gold brooch. Signed Bijoux de Braque and numbered 2/8. L_5,6 cm Poids brut : 27,9 g. Médée vengeresse mythologique et épouse de Jason connue pour sa fureur rancunière.
Mes ordres d'achat