Georges BRAQUE (1882-1963)

Lot 43
Estimation :
200000 - 250000 EUR

Georges BRAQUE (1882-1963)

Délos
Sculpture monumentale en filigrane de bronze gainé d'or.
Numérotée 2/8, fonte Landowski Post mortem 2007.
Réalisée d'après la gouache Délos signée de Georges Braque en 1962.
Monumental sculpture in bronze filigree sheathed in gold.
Numbered 2/8, Landowski Post mortem 2007 cast.
Made after the Delos gouache signed by Georges Braque in 1962.
H_210 cm L_170 cm
Mes ordres d'achat