Georges BRAQUE (1882-1963)

Lot 52
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 5 200EUR

Georges BRAQUE (1882-1963)

«Leucothée»
Broche en or jaune 18K (750) et émail.
Signée Bijoux de G. Braque, numérotée 2/8.
Réalisée d'après la gouache, signée de Georges Braque de 1962.
An 18k yellow gold and enamel brooch.
Signed Bijoux de G. Braque and numbered 2/8.
Made after the 1962 gouache signed by Georges Braque.
H_10,5 cm L_7 cm
Poids brut : 24,7 g.
Mes ordres d'achat