Georges BRAQUE (1882-1963)

Lot 58
Estimation :
40000 - 50000 EUR

Georges BRAQUE (1882-1963)

Le Char de Médée, 1962-2012
Sculpture en bronze à patine brune et dorée.
Cachet du fondeur Valsuani, fonte post mortem réalisée en 2012.
Signée, datée et numérotée 2/8.
Réalisée d'après la gouache Le Char de Médée signée de Georges Braque en 1962.
Bronze sculpture with brown and golden patina.
Stamp of the founder Valsuani, post mortem cast made in 2012.
Signed, dated and numbered 2/8.
Made after the gouache Le Char de Médée signed by Georges Braque in 1962.
H_88 cm L_140 cm P_30 cm
Mes ordres d'achat