HENRI GOETZ (NEW YORK 1909 - NIZZA 1989)

Lot 11
Estimation :
200 - 400 EUR

Composizione
Incisione al carborundum, firmato a matita dall'artista e numerato IX/XIV (senza cornice)
Composition
Gravure au carborundum, signé au crayon de la main de l'artiste et numéroté IX/XIV (sans cadre) 33,7 x 43 cm
Provenienza: acquistato presso l'artista a Parigi verso il 1986 (comunicazione orale)
Mes ordres d'achat