San Sebastiano in legno scolpito a tutto... - Lot 13 - Pierre Bergé & Associés

Lot 13
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 000EUR

San Sebastiano in legno scolpito a tutto tondo, policromo e dorato

Italia del Nord o Germania, XVII secolo

Saint Sébastien en bois sculpté en ronde-bosse, polychromé et doré

Italie du Nord ou Allemagne du sud, XVIIe siècle

H_62 cm

Provenienza: Federico Gorini Sambuy, Venezia (comunicazione orale)

Esperto Alta Epoca / Expert Haute époque :

Laurence Fligny assistée de Benoît Bertrand

Expert près la cour d'appel de Paris

T. +33 (0)1 45 48 53 65 M. +33 (0)6 88 47 62 42 - lfligny@cabinetfligny.com

Mes ordres d'achat