CASSONE in legno dipinto apribile nella parte... - Lot 14 - Pierre Bergé & Associés

Lot 14
Estimation :
800 - 1200 EUR
CASSONE in legno dipinto apribile nella parte superiore
Probabilmente Mongolia, XIX secolo (restauri e difetti)
Grand coffre en bois peint ouvrant dans la partie supérieure
Probablement Mongolie, XIXe siècle (restaurations et accidents)
74 x 57 x 142 cm
Provenienza: Augusto Rillosi, Venezia
Mes ordres d'achat