VIRGILIO GUIDI (ROMA 1891 - VENEZIA 1984)

Lot 18
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 400EUR
Il Bacino di San Marco con la Punta della Dogana, 1975 Acquerello su cartoncino Firmato in basso a destra. Al retro un cartellino con iscrizione autografa: «omaggio al Partito Radicale, Guidi 1975» Aquarelle sur carton Signé en bas à droite. Porte au dos une étiquette avec dédicace autographe au Parti radical italien. Signée et datée 1975. 38 x 46 cm Provenienza: Eseguito dall'artista per l'asta benefica organizzata nel 1975 per il Partito radicale, presso la sede di Venezia, ove fu acquistato dagli attuali proprietari.
Mes ordres d'achat