NAPOLEONE MARTINUZZI (MURANO 1892 - VENEZIA 1977)

Lot 26
Estimation :
500 - 700 EUR

Busto femminile
Matita blu e nera e carboncino nero su carta preparata blu
Firmato in basso a sinistra
Buste feminin
Crayon bleu et noir et fusain noir sur papier bleu
Signé an bas à gauche
31 x 39 cm
Provenienza: acquistato presso gli eredi di Paolo Manni (comunicazione orale)
Mes ordres d'achat