NAPOLEONE MARTINUZZI (MURANO 1892 - VENEZIA 1977)

Lot 33
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 100EUR

Lotta di centauri
Matita nera, carboncino nero e inchiostro nero su cartoncino
Firmato in basso a destra
Crayon noir, fusain noir et encre noire sur carton
Signé en bas à droite
32 x 47 cm
Pubblicato in: Enza Gottardo, Disegni e sculture di Napoleone Martinuzzi.
Collezione del prof. Paolo Manni. Galleria Veneta, s.d, s. l.
Provenienza: acquistato presso gli eredi di Paolo Manni
Mes ordres d'achat