GIO' PONTI (1891-1979) PER VENINI

Lot 39
Estimation :
8500 - 9000 EUR
Lampadario in vetro soffiato policromo con armatura in ottone a dodici luci Circa 1980 Lustre en verre soufflé polychrome à armature en laiton doré enserrant douze bras de lumière H_80 cm D_86 cm Provenienza: Negozio Venini in piazzetta dei Leoncini, Venezia, inizi anni ‘90
Mes ordres d'achat