FERRUCCIO BORTOLUZZI (VENEZIA 1920 - 2007)

Lot 166
Estimation :
4000 - 6000 EUR

Senza titolo, 1973
Legno e ferro
Firmato e datato al retro
Sans titre
Bois et fer 79,5 x 60,7 x 7 cm
Pubblicato in: Michele Beraldo, Ferruccio Bortoluzzi.
Catalogo generale, Electa 2001, pag. 220.
Mes ordres d'achat