FERRUCCIO BORTOLUZZI (VENEZIA 1920 - 2007)

Lot 171
Estimation :
2000 - 4000 EUR

Composizione n. 536, 2000
Legno, ferro, terre refrattarie e vetro
Firmato, datato e numerato al retro
Bois, fer, terres refractaires et verre
Signé, daté et numéroté au dos 70,3 x 50 x 5 cm
Pubblicato in: Michele Beraldo, Ferruccio Bortoluzzi. Catalogo generale, Electa 2001, pag. 290 (col numero 308).
Mes ordres d'achat