CRISTO in legno scolpito XVI secolo (mancanze... - Lot 270 - Pierre Bergé & Associés

Lot 270
Estimation :
300 - 500 EUR

CRISTO in legno scolpito

XVI secolo (mancanze alle mani)

Christ en bois sculpté

XVIe siècle (manques aux mains)

H_23 cm

Provenienza: Collezione Toni Dalla Venezia (comunicazione orale)

Esperto Alta Epoca / Expert Haute époque :

Laurence Fligny assistée de Benoît Bertrand

Expert près la cour d'appel de Paris

T. +33 (0)1 45 48 53 65 M. +33 (0)6 88 47 62 42 - lfligny@cabinetfligny.com

Mes ordres d'achat