MURANO

Lot 326
Estimation :
3500 - 4000 EUR
Résultat : 4 600EUR
MURANO
Vaso rostrato in vetro nero pesante, decorato con punte a rilievo, iridato verde sfumato (fenditura inclusa d'origine)
Probabilmente verso il 1940
Firmato
Vase «rostrato» en épais verre noir à décor de pointes en relief, irisées vert nuancé (fêle intercalaire d'origine).
Probablement vers 1940
Signé
H_30,5 cm
Mes ordres d'achat