Elemento decorativo architettonico in legno... - Lot 348 - Pierre Bergé & Associés

Lot 348
Estimation :
500 - 800 EUR

Elemento decorativo architettonico in legno con decoro dipinto a finti marmi, ospitante due specchi acidati

Italia, XVII secolo (trasformato in specchiera; qualche danno)

Elément décoratif architecturé avec arcatures et décor en faux marbre abritant deux miroirs

Italie, XVIIe siècle (transformation en miroir)

48 x 38,8 cm

Esperto Alta Epoca / Expert Haute époque :

Laurence Fligny assistée de Benoît Bertrand

Expert près la cour d'appel de Paris

T. +33 (0)1 45 48 53 65 M. +33 (0)6 88 47 62 42 - lfligny@cabinetfligny.com

Mes ordres d'achat