GIO' PONTI (1891-1979) & RICHARD GINORI

Lot 403
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 350EUR
Coppa «Il Circo equestre» in porcellana decorata. Marcata “Richard-Ginori. Manifattura di Doccia Florence. Italy. Gio' Ponti”. Edizione speciale del 1985 per l'anniversario di Richard Ginori Coupe «Le Cirque équestre» en porcelaine à décor d'émaux polychromes. Marques: “Richard-Ginori. Manifattura di Doccia Florence. Italy. Gio' Ponti” Édition spéciale de 1985 pour l'anniversaire de Richard Ginori H_18,8 cm
Mes ordres d'achat