GIANNI SABBIONI (BOLOGNA 1940)

Lot 422
Estimation :
1200 - 1600 EUR

Fiori di campo nel vaso bianco
Olio su masonite
Firmato in alto a destra
Fleurs sauvages dans le vase blanc
Huile sur masonite. Signé en haut à droite 40,2 x 30 cm
Etichetta al retro con titolo, tecnica, misure e firma.
Pubblicato in: Quaderno BAC n. 2, Sabbioni, pag. 26, riprodotto a pag. 27
Mes ordres d'achat