LAGERFELD, Karl. Ensemble de 2 documents... - Lot 1 - Pierre Bergé & Associés

Lot 1
Estimation :
400 - 500 EUR
LAGERFELD, Karl. Ensemble de 2 documents : -L.A.S adressée à Stéphanie Murray. [Monte Carlo], 24 avril 1999. 1 p. in-folio. Encre bleue sur papier gris. En anglais. Le styliste demande à sa correspondante d’écrire un courrier, à sa place, qu’il signera. Il ajoute « I never see a [?] to Inès [de La Fressange] ». -Grande et belle enveloppe autographe, à l’adresse de Stéphanie Murray, au château de Neuilly-sur-Eure. S.l.n.d. Grand in-folio oblong, imprimé au nom de la Lagerfeld Gallery, avec son monogramme répété. Encre noire sur papier crème. On joint : La Fressange, Inès de. C.A.S. adressée à Stéphanie Murray. S.l. [12 janvier 2000]. 1 p. in-12 oblong. Encre noire sur papier fort bleu avec enveloppe identique conservée. « […] vos cartes sont si jolies et spirituelles, vous êtes épatante !!! Quand venez vous me voir et ma petite violette […] ».
Mes ordres d'achat