Statuette de déesse en ivoire sculpté. Elle... - Lot 480 - Pierre Bergé & Associés

Lot 480
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 650EUR
Statuette de déesse en ivoire sculpté. Elle tient un grande fleur de la main droite et un éventail de la main gauche. Travail oriental, début XXe siècle. Beeldje van een godin in gesneden ivoor. Met een grote bloem in de rechterhand en een waaier in de linkerhand. Verre Oosten, begin 20ste eeuw. H_33 cm
Mes ordres d'achat