Lot 9
Estimation :
600 - 700 EUR
Résultat : 550EUR

Ensemble de trois ouvrages: KLEIN, WILLIAM (1928) New York. Life is Good & Good for You in New York. Trance Witness Revels. Paris: Éditions du Seuil, 1956. Relié, toile noire, sous jaquette illustrée. 28 x 22,5 cm. Édition originale. Bien complet avec son livret de textes. Exemplaire dont la jaquette a des petits manques et reliure légèrement usée. Réf: Parr / Badger Vol. I. p. 243. STREULI, BEAT (1957) Projektion und Fotografien NYC 1991 / 93. Luzern et Baden: Kunstmuseum / Verlag Lars Müller, 1993. Broché, 29 x 24 cm. Édition originale. Minimes défauts. Texte en français, anglais et allemand de Jean-François Chevrier. DEPARDON, RAYMOND (1942) Manhattan Out. Göttingen: Steidl, 2008. Relié. 20,5 x 30 cm. Édition originale. NEW YORK PHOTOGRAPHIÉ PAR...
Mes ordres d'achat