Lot 39
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 280EUR

Ensemble de onze publications: MARTINEZ, ROBERTO (1973) Moi aussi, j'aurais peur si je rencontrais un ange. 1. La Bataille de Midway. Paris: Robert Claire, 1991. Agrafé, avec des pages de papier calque illustrées. 20 x 12,5 cm. Édition originale de 200 exemplaires numérotés. Cet exemplaire porte le n° 48. Minimes défauts. Moi aussi, j'aurais peur si je rencontrais un ange. 2. L'anatomie d'un ange. Paris: Robert Claire, 1993. Agrafé. 20 x 12,5 cm. Édition originale de 200 exemplaires numérotés. Cet exemplaire porte le n° 69. Moi aussi, j'aurais peur si je rencontrais un ange. Paris: Roberto Martinez, 1993. Agrafé. 15,5 x 21 cm. 12 p. Édition originale de 100 exemplaires numérotés. Cet exemplaire porte le n° 6. Une page dépliante représentant un saut en parachute. Catalogue irraisonné des imprimés et des allotopies. Tome 1. Reuil-Malmaison: Centre d'Art Contemporain, 1997. Broché. 18,5 x 13,5 cm. Édition originale. Roberto Martinez: Certifi cat. Feuille et crayon dans une pochette plastique fermée. 13 x 21 cm. Multiple sous forme de certifi cat, avec son crayon signé, tiré à 500 exemplaires numérotés et signés. Cet exemplaire porte le n° 021. «Je soussigné, Roberto Martinez, certifi e que par l'achat de ce crayon et la possession de ce certifi cat numéroté de1 à 500, toute production réalisée et signée avec ce crayon est un original de Roberto Martinez». DE CASTRO, PIERRE-CLAUDE Aventures Africaines. Paris: PCDC, 1982. Agrafé. 13,5 x 20 cm. Édition originale de 300 exemplaires. Enigmes. Cinq documents. Appelblauwzeegroen, 1983. Broché. 14,5 x 18 cm. Édition originale de 500 exemplaires numérotés. Cet exemplaire porte le numéro 403. Nouvelles aventures. Paris: PCDC, 1983. Cousu. 26,5 x 21,5 cm. Édition originale de 200 exemplaires. Petits défauts. DERIVES. Textes et photographies. Villeneuve d'Ascq: Galerie d'en haut, 1984. Agrafé. 20,5 x 14,5 cm. Édition originale de 200 exemplaires numérotés. Cet exemplaire porte le n° 132. Affaires en tout genre. Cinq éléments. (les
Mes ordres d'achat