Lot n° 39
Estimation :
100 - 200
Résultat
: 280EUR
Ensemble de onze publications: MARTINEZ,... - Lot 39 - Pierre Bergé & Associés
Ensemble de onze publications: MARTINEZ, ROBERTO (1973) Moi aussi, j'aurais peur si je rencontrais un ange. 1. La Bataille de Midway. Paris: Robert Claire, 1991. Agrafé, avec des pages de papier calque illustrées. 20 x 12,5 cm. Édition originale de 200 exemplaires numérotés. Cet exemplaire porte le n° 48. Minimes défauts. Moi aussi, j'aurais peur si je rencontrais un ange. 2. L'anatomie d'un ange. Paris: Robert Claire, 1993. Agrafé. 20 x 12,5 cm. Édition originale de 200 exemplaires numérotés. Cet exemplaire porte le n° 69. Moi aussi, j'aurais peur si je rencontrais un ange. Paris: Roberto Martinez, 1993. Agrafé. 15,5 x 21 cm. 12 p. Édition originale de 100 exemplaires numérotés. Cet exemplaire porte le n° 6. Une page dépliante représentant un saut en parachute. Catalogue irraisonné des imprimés et des allotopies. Tome 1. Reuil-Malmaison: Centre d'Art Contemporain, 1997. Broché. 18,5 x 13,5 cm. Édition originale. Roberto Martinez: Certifi cat. Feuille et crayon dans une pochette plastique fermée. 13 x 21 cm. Multiple sous forme de certifi cat, avec son crayon signé, tiré à 500 exemplaires numérotés et signés. Cet exemplaire porte le n° 021. «Je soussigné, Roberto Martinez, certifi e que par l'achat de ce crayon et la possession de ce certifi cat numéroté de1 à 500, toute production réalisée et signée avec ce crayon est un original de Roberto Martinez». DE CASTRO, PIERRE-CLAUDE Aventures Africaines. Paris: PCDC, 1982. Agrafé. 13,5 x 20 cm. Édition originale de 300 exemplaires. Enigmes. Cinq documents. Appelblauwzeegroen, 1983. Broché. 14,5 x 18 cm. Édition originale de 500 exemplaires numérotés. Cet exemplaire porte le numéro 403. Nouvelles aventures. Paris: PCDC, 1983. Cousu. 26,5 x 21,5 cm. Édition originale de 200 exemplaires. Petits défauts. DERIVES. Textes et photographies. Villeneuve d'Ascq: Galerie d'en haut, 1984. Agrafé. 20,5 x 14,5 cm. Édition originale de 200 exemplaires numérotés. Cet exemplaire porte le n° 132. Affaires en tout genre. Cinq éléments. (les
LIVRES
ARTISTS & PHOTOGRAPHS
Expositions publiques :
Grand Sablon - Bruxelles/Brussel
Du vendredi 21 octobre au lundi 24 octobre de 10 heures à 18 heures
et mardi 25 octobre de 10 heures à 12 heures
Van vrijdag 21 october tot maandag 24 october van 10 uur tot 18 uur
en dinsdag 25 october van 10 uur tot 12 uur
TÉLÉPHONE PENDANT L’EXPOSITION ET LA VENTE
Telefoon gedurende de tentoonstelling en de verkoop:
+32 (0) 2 504 80 30
Experts :
Dirk Bakker
T: + 31 625 000 420
info@dirkbakkerbooks.com
Mes ordres d'achat