Ensemble de neuf ouvrages: SHRIGLEY, DAVID... - Lot 42 - Pierre Bergé & Associés

Lot 42
Estimation :
200 - 300 EUR
Ensemble de neuf ouvrages: SHRIGLEY, DAVID (1968) Merry Eczema. Glasgow: Black Rose, 1992. Broché avec jaquette illustrée. 21 x 14,5 cm. 42 planches. Édition originale limitée à 1000 exemplaires numérotés et signés. Tâches sur la 4ème de couverture et minimes défauts. Cet exemplaire porte le n° 517/1000. ERR. London: Book Works, 1996 Broché avec couverture illustréee bleue. 20,5 x 15,5 cm. Édition originale de 1000 exemplaires. To Make Meringue You Must Beat The Egg Whites Until They Look Like This. Coppenhagen: Galleri Nicolai Wallner, 1998. Broché avec couverture illustréee. 24 x 21 cm. Édition originale. Minimes défauts. Why We Got The Sack From The Museum. London: Redstone Press, 1998. Broché avec couverture illustréee. 24,5 x 27 cm. Édition originale. Huit pages avec des cartes postales détachables. «Postage Paid First Class» Blank Pages and Other Pages. Glasgow: The Modern Institute, 1998. Broché. 14,5 x 10,5 cm. Édition originale. The Beast is Near London: Redstone Press, 1999. Broché avec jaquette illustrée. 20 x 13 cm. Édition originale. Grip Edinburgh / London: pocketbooks; Morning star publications; Polygon; The Redstone Press, 2000. Broché illustré avec rabats. 17 x 12,5 cm. 208 p. Édition originale. Hard Work. Copenhagen: Galleri Nicolai Wallner, 2000. Agrafé avec couverture illustréee rose. 20 x 13 cm. Édition originale. Do not Bend. London: Redstone Press, 2001. Broché. Couverture illustréee, tranche bleue. 27 x 24 cm. Édition originale. Minimes défauts.
Mes ordres d'achat