Lot 43
Estimation :
200 - 300 EUR

Ensemble de onze ouvrages: SHRIGLEY, DAVID (1968) David Shrigley. Bignan: Domaine de Kerguéhennec, 2002. Relié avec couverture illustréee. 24 x 17,5 cm. 134 p. Édition originale de 2000 exemplaires. Textes en anglais et français de Neil Mulholland, Frédéric Paul, et David Shrigley. Human Achievement. London: Redstone Press, 2002. Broché. 15,5 x 11 cm. Édition originale. Leotard. Köln: BQ, 2003. Réliure en spirale, couverture illustréee. 29,5 x 21,5 cm. Édition originale. Let's Wrestle. London: Redstone Press, 2004. Broché. 15 x 10,5 cm. Édition originale. Kill Your Pets. Frankfurt am Main: Revolver, 2004. Broché. 12,5 x 12,5 cm. Édition de 500 exemplaires. IT IS IT. Published by Nieves, 2004. Agrafé avec couverture papier jaune. 20 x 14 cm. Édition originale de 100 exemplaires numérotés. Cet exemplaire porte le n° 65 / 100 au crayon (sur la 4ième de couverture). Photographs with Text. Köln: BQ, 2005. Broché avec couverture illustréee. 28 x 21 cm. Édition originale. Cette publication est consacrée aux photographies de l'artiste dont les titres sont placés sous les images. Livre d'artiste avec une suite de photographies du quotidien. This is a Paper Trinket for you to Wear. Toronto: Bywater Bros. Editions, 2006. Broché. 16,5 x 11,5 cm. Édition originale et spéciale de 100 exemplaires numérotés. Cet exemplaire porte le n° 40/100. Mono.Kultur #09. Berlin: Mono Kultur, 2006. Agrafé. 20 x 15 cm. Mono. Kultur est une revue bimensuelle. Ce numéro, #09 décembre 2006 / janvier 2007, est entièrement consacrée à David Shrigley. Everything Must Have a Name. Malmö: Konsthall, 2007. Broché avec rabats. Couverture illustréee. 25 x 19,5 cm. 218 p. Édition originale. Wrong. Chatou: CNEAI, march 2007. Broché avec 52 photocopies. 29,8 x 21 cm. 52 images. Édition originale de 100 exemplaires numéroté et signés. Cet exemplaire porte le n° 50 / 100 et monogrammé «DS 07» Ce livre reprend en photocopies des monotypes réalisés par l'artiste au Centre National de l'Estampe et de l'Art Imprimé
Mes ordres d'achat