BEUYS, JOSEPH (1921-1986)

Lot 60
Estimation :
1500 - 1800 EUR

BEUYS, JOSEPH (1921-1986)

Der Motor, 1980. Impression offset couleurs. 69 x 99 cm. Encadré 89 x 116 cm. Édition: Vereniging voor het museum van hedendaagse. Édition de 230 exemplaires signés, numérotés, titrés et tamponnés. Cet exemplaire signé par BEUYS porte le numéro 44 / 230 avec le tampon «FREE INTERNATIONAL UNIVERSITY». Réf: Reproduit dans Schellmann, Multiples, 1985, sous le n° 263.
Mes ordres d'achat