Lot 65
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 80EUR

Ensemble de neuf publications: BOLTANSKI, CHRISTIAN (1944) Recueil de Saynètes comiques interprétées par Christian Boltanski. Münster: Westfälischer Kunstverein, 1974. Broché. 22 x 16,5 cm. 96 p. Édition originale. Réf: Bob Calle 36. Christian Boltanski. Sept publications extraites de la boîte, «Livres» de l'AFAA, 1991 Reconstitution d'un accident qui ne m'est pas encore arrivé et où j'ai trouvé la mort, 1969. Reconstitution des gestes effectués par Christian Boltanski entre 1948 et 1954, 1970. Catalogue: Essais de reconstitution d'objets ayant appartenu à Christian Boltanski entre 1948 et 1954, 1971. L'appartement de le rue de Vaugirard, 1973. Les Histoires, 1973. Inventaire des objets ayant appartenu à une feme de Bois-Colombes, 1974. 20 Régles et techniques utilisées en 1972 par un enfant de 9 ans, décrites par Christian Boltanski. MESSAGER, ANNETTE (1943) Nos témoignages. Stuttgart: Oktagon Verlag, 1995. Cousu. 17 x 12 cm. Édition originale de 900 ex. Exemplaire signé par Annette Messager.
Mes ordres d'achat