Ensemble de cinq ouvrages: BURGIN, VICTOR... - Lot 92 - Pierre Bergé & Associés

Lot 92
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 180EUR
Ensemble de cinq ouvrages: BURGIN, VICTOR (1941) Work and Commentary. London: Latimer New Dimensions Limited, 1973. Broché. 23,5 x 15,5 cm. Édition originale. Minimes défauts. Complet de sa feuille libre de l'éditeur: Latimer New Dimensions Limited, Publishers, «The Publishers have pleasure in submitting for review: Work and Commentary by Victor Burgin» Livre d'artiste de Victor Burgin. FULTON, HAMISH (1946) Alps Horizon... Grenoble: Musée de Grenoble, 1990. Dépliant, relié, toile noire avec triangle en dorure. 21,5 x 25,5 cm. Édition originale de 200 exemplaires numérotés et signés. Cet exemplaire porte le n° 57. Bird Song. A Selection of Walks made on the British Isles 1970-1990. London: Serpentine Gallery, 1991. Relié, toile verte. 26 x 31 cm. Édition originale. Cet exemplaire est signé par l'artiste. HAACKE, HANS (1936) Framing and Being Framed. 7 Works, 1970-75. New York / Halifax: New York University Press / The Press of the Scotia College of Art and Design, 1975. Relié, couverture toile grise, sous jaquette illustrée 26 x 21 cm. p. 156 Édition originale. Minimes défauts. TREMLETT, DAVID (1945) Some Places to Visit. London: Nigel Greenwood Inc Books, 1975. Broché. 30 x 21 cm. Édition originale. Minimes défauts.
Mes ordres d'achat