GILBERT (1943) & GEORGE (1942)

Lot 93
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 1 800EUR

Side by Side. London: Art for All, 1972. Relié, toile avec motifs marbrés. 19,5 x 13 cm. Édition originale de 600 exemplaires numérotés et signés par les artistes. Cet exemplaire porte le n° 242. Réf.: Künstler / Bücher 1 p. 74 à 79. Moeglin-Delcroix, Esthétique du livre d'artiste, reproduit p. 283 et p. 374.
Mes ordres d'achat