Lot n° 99
Estimation :
200 - 300
Résultat
: 200EUR
Ensemble de quatre ouvrages et cinq vignettes... - Lot 99 - Pierre Bergé & Associés
Ensemble de quatre ouvrages et cinq vignettes de Feldmann: BECHER, BERND (1931-2007) ET HILLA (1934) Vergleiche technischer Konstruktionen. Aachen: Zentrum für aktuelle Kunst, 1971. Agrafé. 20 x 21 cm. Édition originale. BOLTANSKI, CHRISTIAN (1944) (AQ 13, 1973 avec Boltanski, Christian + Mc Call, Anthony + Feldmann, Hans-Peter + Le Gac, Jean + Gette, Paul-Armand + Gerz, Jochen) Scènes de la vie enfantine de Christian Boltanski interprétées le 12 juin 1971 par François Guiniou et les petits Jean et Martine. Dudweiler: AQ, 1973. Broché. 20,5 x 21 cm. Édition originale. Minimes défauts. Réf: L'AFAA p. 78. Réf: Bob Calle p. 124. HILLIARD, JOHN (1945) Borderland England / Scotland, USA / Canada. Londonderry: Orchard Gallery, 1981. Agrafé. 20,5 x 20,5 cm. Défauts. FELDMANN, HANS-PETER (1941) 5 vignettes «Bilder» de boxeurs. Formats variés. FULTON, HAMISH (1946) The sweet grass hills of Montana... Torino: Sperone Editore, 1971. Broché. 17 x 11,5 cm. Édition originale. Quelques feuilles décollées, manque la jaquette. Réf: Moeglin-Delcroix, Esthétique du livre d'artiste, p. 373. POINT DE VUE. IMAGES. NOTRE DOSSIER DU MOIS: FAÇONS DE PEINDRE. Photographies de: Bernd & Hilla Becher, Christian Boltanski, James Collins, Jan Dibbets, Ger van Elk, Hamish Fulton, Hans-Peter Feldmann, Gilbert & George, John Hiliard, Urs Lüthi, Annette Messager, Peter Roehr, Edward Ruscha. Toutes les publications sont d'avant ou de l'époque de cette exposition.
LIVRES
ARTISTS & PHOTOGRAPHS
Expositions publiques :
Grand Sablon - Bruxelles/Brussel
Du vendredi 21 octobre au lundi 24 octobre de 10 heures à 18 heures
et mardi 25 octobre de 10 heures à 12 heures
Van vrijdag 21 october tot maandag 24 october van 10 uur tot 18 uur
en dinsdag 25 october van 10 uur tot 12 uur
TÉLÉPHONE PENDANT L’EXPOSITION ET LA VENTE
Telefoon gedurende de tentoonstelling en de verkoop:
+32 (0) 2 504 80 30
Experts :
Dirk Bakker
T: + 31 625 000 420
info@dirkbakkerbooks.com
Mes ordres d'achat