GILBERT (1943) & GEORGE (1942)

Lot 101
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 280EUR
Dark Shadow. London: Nigel Greenwood Inc Ltd., 1976. Relié toile avec motifs rouges. Édition originale de 2000 exemplaires numérotés et signés par les artistes. Cet exemplaire porte le No. 1934. On y joint le carton d'annonce de Nigel Greenwood pour ce livre. Réf.: Tim Guest, Books by Artists p. 67. Künstler / Bücher I. p. 86 à 89. Moeglin-Delcroix, Esthétique du livre d'artiste, deux reproductions p. 283 et cité p. 374. Parr / Badger Vol.II, p. 153.
Mes ordres d'achat