Un ouvrage et un multiple. BEUYS, JOSEPH... - Lot 139 - Pierre Bergé & Associés

Lot 139
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Un ouvrage et un multiple. BEUYS, JOSEPH (1921-1986) Joseph Beuys. Dernier espace avec introspecteur. 1964-1982. London: Anthony d'Offay Gallery, 1982. Broché. 19 x 19 cm. 44 p. Édition originale de 2000 exemplaires. Minimes défauts. Textes et photographies par Caroline Tisdall C'EST LA FIN DE LA FIN DES LATINS (20 MARS 1982 11H59), 1982 Plaque en métal émaillé. 8 x 60 cm. Édition de 100 exemplaires réalisés par la galerie Liliane & Michel Durand-Dessert à Paris, 1982. Signé au dos. Cet exemplaire a été offert à l'ancien propriétaire par Liliane et Michel Durand-Dessert et ne porte aucune numérotation. Réf: Schellmann 1985 n° 321. C'EST LA FIN DE LA FIN DES LATINS
Mes ordres d'achat