Un tirage original et un ouvrage: PINARD,... - Lot 160 - Pierre Bergé & Associés

Lot 160
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 350EUR
Un tirage original et un ouvrage: PINARD, EMMANUEL (1963) Barcelone, 1989 Épreuve aux sels d'argent sur papier. 21 x 21 cm pour l'image. 30 x 23,5 cm sous marie-louise et encadrée. L'oeuvre est titrée, datée et signée par l'artiste comme suit: Tirage de 1991. Tampon: «Emmanuel Pinard». Signé et numéroté par l'artiste 1/12. On y joint: VISA II Brasilia. Trézelan / Paris: Filigranes Éditions / Hôtel Scribe / Maison Européenne de la Photographie, 2001. Relié avec rabats. 16,5 x 12 cm. Édition originale. Texte bilingue français / anglais d'Eric Lapierre en français et anglais.
Mes ordres d'achat