Ensemble de trois ouvrages et une affiche:... - Lot 187 - Pierre Bergé & Associés

Lot 187
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 350EUR
Ensemble de trois ouvrages et une affiche: «Libération»: L'affaire allemande». 1977. Broché. 30,5 x 21,5 cm. 130 p. Édition originale. Minimes défauts. Nombreux textes et illustrations sur la Bande à Baader de l'époque avec une couverture de Bazooka. RICHTER,GERHARD (1932) 18 Oktober 1977. Köln: Walther König, 1989. Relié sous toile grise. 29,5 x 24,5 cm. 60 p. Édition originale. Minimes défauts. Stammheim. (A cycle of twenty-three paintings on pages from Stammheim): Der Prozeß gegen die Rote Armee Fraktion by Piter H. Bakker Schut, Neuer Malik Verlag, Kiel, 1986 (Reproduced actual size). London: Anthony d'Offay Gallery, 1995. Broché avec jaquette imprimée. 21,5 x 13 cm. 64 p. Édition originale. Exemplaire signé par l'artiste. On y joint: Chronique des années de plomb. La Bande à Baader. Affiche du film d'Uli Edel d'après le livre de Stefan Aust. 53 x 40 cm. ARTISTS & PHOTOGRAPHS... FACE À L'ÉVÉNEMENT. BAADER-MEINHOF
Mes ordres d'achat