Ensemble de douze ouvrages et une revue d'artiste.... - Lot 206 - Pierre Bergé & Associés

Lot 206
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 220EUR
Ensemble de douze ouvrages et une revue d'artiste. RISTELHUEBER, SOPHIE (1949) Sophie Ristelhueber par Ann Hindry. Paris: Hazan, 1998. Broché. 24 x 18 cm. 110 p. Édition originale bilingue français / anglais. Opérations. Quimper: Le Quartier, 2007. Relié. 16,5 x 12 cm. Édition originale de 450 exemplaires numérotés. Cet exemplaire est signé par l'artiste et porte le numéro 266 / 450. TOSANI, PATRICK (1954) Patrick Tosani. Paris: Hazan, 1997. Broché. 24 x 18 cm. Édition originale. Édition bilingue français / anglais avec un texte de Gilles A. Tiberghien. Cet exemplaire est dédicacé par l'artiste et l'auteur du texte. Patrick Tosani Fotoarbeiten seit 1976. Essen: Museum Folkwang, 1997. Broché avec une jaquette illustrée. 26 x 22,5 cm. 94 p. Édition originale. Minimes défauts. Textes d'Ute Eskilden et Herta Wolf. CLOSKY, CLAUDE (1963) Claude Closky par Frédéric Paul. Paris: Hazan, 1999 Broché illustré. 26 x 22,5 cm. 112 p. Édition originale. 27 x 20 Le Havre: Éditions Flux, 2000 Broché. 27 x 20,5 cm. Édition originale de 1500 exemplaires. Minimes défauts. Livre d'artiste. Dessins de l'artiste. HYBERT, FABRICE (1961) Fabrice Hybert. Paris: Hazan, 1999 et 2000. Broché, couverture illustréee. 24 x 18 cm. 102 p. Édition française / anglaise. Minimes défauts. Édition bilingue français / anglais avec texte de Pascal Rousseau. Oeuvres 1980-1993. Fabrice Hybert. Bordeaux: CAPC Musée d'Art Contemporain, 1993. Broché, sous jaquette verte imprimée, avec pages dépliantes. 28 x 22 cm. 92 p. Édition originale. Minimes défauts. Textes de Catherine Strasser et Pierre Gicquel. HYBERT PROJET pour Jeu Vidéo / HYBERPANORAMIQUE. Paris: Éditions Daviet-Thery, 2001. Deux feuilles pliées. 23,5 x 16 cm. Édition originale de 500 exemplaires. Cette publication est composée de deux feuilles libres (dépliées 47 x 32,5 cm), illustrées de dessins en couleurs de l'artiste. CATTELAN, MAURIZIO (1960) Maurizio Cattelan. Hypercontemporain. Paris: Hazan, 2007. Broché couverture illustréee. 21 x 17 cm. Édi
Mes ordres d'achat