Lot n° 206
Estimation :
80 - 120
Résultat
: 220EUR
Ensemble de douze ouvrages et une revue d'artiste.... - Lot 206 - Pierre Bergé & Associés
Ensemble de douze ouvrages et une revue d'artiste. RISTELHUEBER, SOPHIE (1949) Sophie Ristelhueber par Ann Hindry. Paris: Hazan, 1998. Broché. 24 x 18 cm. 110 p. Édition originale bilingue français / anglais. Opérations. Quimper: Le Quartier, 2007. Relié. 16,5 x 12 cm. Édition originale de 450 exemplaires numérotés. Cet exemplaire est signé par l'artiste et porte le numéro 266 / 450. TOSANI, PATRICK (1954) Patrick Tosani. Paris: Hazan, 1997. Broché. 24 x 18 cm. Édition originale. Édition bilingue français / anglais avec un texte de Gilles A. Tiberghien. Cet exemplaire est dédicacé par l'artiste et l'auteur du texte. Patrick Tosani Fotoarbeiten seit 1976. Essen: Museum Folkwang, 1997. Broché avec une jaquette illustrée. 26 x 22,5 cm. 94 p. Édition originale. Minimes défauts. Textes d'Ute Eskilden et Herta Wolf. CLOSKY, CLAUDE (1963) Claude Closky par Frédéric Paul. Paris: Hazan, 1999 Broché illustré. 26 x 22,5 cm. 112 p. Édition originale. 27 x 20 Le Havre: Éditions Flux, 2000 Broché. 27 x 20,5 cm. Édition originale de 1500 exemplaires. Minimes défauts. Livre d'artiste. Dessins de l'artiste. HYBERT, FABRICE (1961) Fabrice Hybert. Paris: Hazan, 1999 et 2000. Broché, couverture illustréee. 24 x 18 cm. 102 p. Édition française / anglaise. Minimes défauts. Édition bilingue français / anglais avec texte de Pascal Rousseau. Oeuvres 1980-1993. Fabrice Hybert. Bordeaux: CAPC Musée d'Art Contemporain, 1993. Broché, sous jaquette verte imprimée, avec pages dépliantes. 28 x 22 cm. 92 p. Édition originale. Minimes défauts. Textes de Catherine Strasser et Pierre Gicquel. HYBERT PROJET pour Jeu Vidéo / HYBERPANORAMIQUE. Paris: Éditions Daviet-Thery, 2001. Deux feuilles pliées. 23,5 x 16 cm. Édition originale de 500 exemplaires. Cette publication est composée de deux feuilles libres (dépliées 47 x 32,5 cm), illustrées de dessins en couleurs de l'artiste. CATTELAN, MAURIZIO (1960) Maurizio Cattelan. Hypercontemporain. Paris: Hazan, 2007. Broché couverture illustréee. 21 x 17 cm. Édi
LIVRES
ARTISTS & PHOTOGRAPHS
Expositions publiques :
Grand Sablon - Bruxelles/Brussel
Du vendredi 21 octobre au lundi 24 octobre de 10 heures à 18 heures
et mardi 25 octobre de 10 heures à 12 heures
Van vrijdag 21 october tot maandag 24 october van 10 uur tot 18 uur
en dinsdag 25 october van 10 uur tot 12 uur
TÉLÉPHONE PENDANT L’EXPOSITION ET LA VENTE
Telefoon gedurende de tentoonstelling en de verkoop:
+32 (0) 2 504 80 30
Experts :
Dirk Bakker
T: + 31 625 000 420
info@dirkbakkerbooks.com
Mes ordres d'achat