WURM, ERWIN

Lot 292
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 350EUR
WURM, ERWIN
Hold your breath and think of Spinoza, 2002. Un portfolio dépliable en trois volets. 37 x 27 cm. XN Éditions, Paris. Édition de 50 exemplaires numérotés et signés par l'artiste. Ce portfolio comprend: Sur le volet de gauche: les instructions pour faire une photo à envoyer à l'artiste censé la numéroter, la signer et la renvoyer. Au milieu: une gravure monogrammée et numérotée. Volet de droite: l'emplacement censé accueillir la photographie réalisée par vous-même. Cet exemplaire porte le n°16/50 et la photographie pour cette édition n'a pas encore été réalisée.
Mes ordres d'achat