Une photographie couleur originale et un... - Lot 302 - Pierre Bergé & Associés

Lot 302
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 400EUR
Une photographie couleur originale et un ouvrage: BOLTANSKI, CHRISTIAN (1944) Les modèles (avec une photographie originale) Paris: Cheval d'attaque, 1979. Broché. 22 x 16 cm. 46 p. Tirage de tête avec une photographie couleur (9 x 9 cm). Édition originale de 19 exemplaires numérotés de II à XX, accompagnée d'une photographie couleur signée et numérotée 2/20. L'exemplaire du livre porte le numéro II/XX et correspond à celle de la photographie. Rare. Réf: Bob Calle p.124.
Mes ordres d'achat